Рассчитать концентрацию гидроксид ионов в растворе имеющем pH 11

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:48
    0
    РН + рОН = 14

    рОН = 14 - рН = 14-11=3

    рОН = - lg[OH-] = 3

    [OH-] = 10^-3 = 0,001 моль/л