Рассчитайте массовую долю калия в составе перманганата калия КМnO4

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 09:33
    0
    M (KMnO4) = 39 + 55 + 64 = 158

    w (K) = 39/158 * 100% = 24,7 %
  2. 17 ноября, 12:35
    0
    24,6835 ...

    приблизительно = 24,7