Какое количество вещества соответствует 34.2 мг сульфата алюминия найти n? M?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:57
    0
    N=m/M Причем милиграммы нужно перевести в граммы, поделив на 1000

    34.2/1000=0.0342 г

    n=m/M=0.0342 г/342 г/моль=0.0001 моль

    n (Al2 (SO4) 3) = 0.0001 моль