Помогите с цепочкой по химии CaC2 - CaOH2 - CaCl2 - Ca - Ca3P2 - PH3

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:27
    0
    4Na+O2=2Na2ONa2O + H2O = 2NaOH

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O 2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl