Масса растворённого вещ-ва, содержащегося в 200 г раствора с массовой долей 10%, равна?

а) 10

б) 20

в) 30

г) 40

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:04
    0
    0.1 = x/200

    x=200*0.1 = 20 г