Рассчитать массу соли и объем воды, необходимые для приготовления 150 г раствора бромида калия с массовой долей 12 процентов.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:31
    0
    M (KBr) = 150 г*12%/100% = 18 г;

    m (H2)) = 150 г - 18 г = 132 г, т. к. плотность воды 1 г/мл, следовательно V (H2O) = 132 мл