Какое количество вещества содержится в 560 граммах азота (N2). какой объем займет это количество при н. у.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:52
    0
    Ню=Масса/Молярная масса

    То есть: Ню=560/28=20 (моль)

    Объем=Объем вещества/Молярный объем

    То есть: Объем=560/22,4=25 (моль)