Определить массу раствора в котором содержиться 600 грамм гидроксида натрия. массовая доля которого20%

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:12
    0
    M (р-ра NaOH) = m (р. в. NaOH) / w (NaOH) = 600/0.2 = 3000 г