Какое количество вещества содержат 180 грамм воды

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:56
    0
    N=m/M

    M (h20) = 18 г/моль m = 180 г

    n=18/180=0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль