Определите массу воды которая содержиться в 250 граммов раствора с массовой долей серной кислоты 0,18

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 10:54
    0
    Определим массу соли

    m=250*0.18=45 г

    Определим массу воды

    m (H2O) = 250-45=205 г
  2. 23 марта, 11:05
    0
    Решай за формулой: m (вещества) = w (вещества) * m (раствора) ; m (H2O) = 0.18*250 = 45 г