Найти массу и объем, который займут 12 молекул оксида Азота (N2O)

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:50
    0
    N=N/NA=12/6*10^-23=2*10^23

    m=n*M=2*10^23*44=88*10^23

    V=n*Vm=2*10^23*22,4=44,8*10^23