В какой массе воды содержится 30*10 в 23 степени молекул

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:39
    0
    N (H2O) = 30*10²³

    m=M*n

    n=N/Na=30*10²³/6*10²³=5 моль

    m=18 г/моль * 5 моль=90 г