В какой массе воды содержится столько же молекул воды, сколько молекул содержится в 4,4 г углекислого газа.? г

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:30
    0
    M (CO2) = 4,4 г

    M (CO2) = 44 г/моль

    N (CO2) = 4,4/44=0,1 моль

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 18*0,1=1,8 г