С какими из данных веществ руагирует Al2O3: CuO, H2O, NaOH, HCl, K2CO2?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:50
    0
    Все, кроме оксида меди (II)
  2. 21 сентября, 02:56
    0
    Al2O3 + 2 NaOH = H2O + 2 NaAlO 2

    Al2O3 + 3 H2O = 2 Al (OH) 3

    Al2O3 + 6 HCl = 2 AlCl3 + 3 H2O

    Al2O3 + K2CO3 = 2 KAlO2 + CO 2