Какую массу будут имеет 5,6 л кислорода (при н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:54
    0
    Ню = m/M = V/Vm

    5,6/22,4=0,25 моль

    0,25 моль * 32=8 г