Сколько граммов серной кислоты содержится в 600 мл раствора с молярной концентрацией серной кислоты 1,2 моль/л?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:11
    0
    С=n/V=m/M*V. Осюда масса равна m=C*M*V=1.2 моль/л*98 г/моль*0.6 л=70.56 г