Определите массовую долю азота в Nh4Oh

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:56
    0
    NH4OH

    W=n*Ar*100%/Mr Ar (N) = 14 Mr (NH4OH) = 14+5+16=35

    W (N) = 1*14*100/35=40%