Определите концентрацию гидроксид-ионов в растворе, pH которого равен 12.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:32
    -1
    PH=pHOH-pOH ⇒ pOH=pHOH-pH=14-12=2 ⇒pOH=lgC (OH) = 10⁻²=0.01

    вроде так