Помогите с химией позязя. Какой объём кислорода выдилится при лазложении нитрата натрия NaNO3 массой 34 г по уравнению 2NaNO3=2NaNO2+O2 стрелочка вверх

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:58
    0
    M (NaNO3) = 34 г

    n (NaNO3) = 34/85=0.4 моль

    n (O2) = 0.2 моль

    V (O2) = 0.2*22.4=4.48 л