Нужно определить сколько грамм водорода потребуется, чтобы получить 15 г меди из оксида меди (2)

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:39
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    n (Cu) = 15/64=0,234 моль

    По уравнению реакции

    n (Cu) = n (H2) = 0,234 моль

    m (H2) = 0,234*2=0,468 г