Определить количество моль азота, содержащихся а) в 700 г б) в 56 л

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:09
    0
    M (N2) = 14*2 = 28 г/моль

    Vм = 22,4 л/моль

    n = m/M = V/Vм

    а) n (N2) = 700/28 = 25 моль

    б) n (N2) = 56/22,4 = 2,5 моль