H2s+pb (no3) 2=

H2s+znso4=

H2s+na2co3=

H2s+HCI=

Какие реакции идут

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:24
    0
    H2S+Pb (NO3) 2=PbS+2HNO3

    H2S+ZnSO4 = ZnS+H2SO4

    PbS и ZnS осадки. Само задание содержит некорректности, но ответ такой