Какой объем CO2 можно получить при сгорание 20 гр углерода содержащего 10% примесей

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:04
    0
    C+O2=CO2, m (чист. С) = 20 г - (20*0.1) = 18 г

    n (С) = 18 г: 12=1.5 моль=n (CO2)

    V (CO2) = 1.5*22.4=33.6 л