Помогите с химией!

Na - Na2O2 - Na - NaOH - NaCl - AgCl (тире это стрелочка)

Записать в ионном виде

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:59
    0
    2Na + O2 = Na2O2

    Na2O2 + 2Na = 2Na2O

    Na⁰ - 1e = Na⁺¹ 2 окисление

    2O⁻¹ + 2e = 2O⁻² 1 восстановление

    Na2O + H2O = 2NaOH

    NaOH + HCl = NaCl H2O

    NaCl+Ag = AgCl+Na