Сколько молей содержится Ha2cCO3 массой 10,6 г

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:55
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (Na2CO3) = 106 M=106 г/моль

    n*Na2CO3) = 10,6/106=0,1 (моль)