Из произведенных уравнений химических реакций выберите те, которые характеризуют амфотерный характер гидроксида

1) K2O+H2SO4=K2SO4+H2O

2) Be (OH) 2 + 2HCL=BeCl2+2H2O

3) KOH+HCL=KCL+H2O t

4) Be (OH) 2 (тв.) + 2 КOH (тв) = K2BeO2+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:14
    0
    Амфотерный характер гидроксида

    2) Be (OH) 2 + 2HCL=BeCl2+2H2O

    4) Be (OH) 2 (тв.) + 2 КOH (тв) = K2BeO2+H2O