Решите задачу: В 380 г. воды растворили 20 г. -. Найдите в растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:49
    0
    W (NaCl) = m (NaCl) / m (р-ра)

    m (р-ра) = m (NaCl) + m (H2O) = 20 + 380 = 400 г

    w (NaCl) = 20 / 400 = 0.05 или 5%