Напишите уравнение реакций, соответствующим превращением:

Ca3 (PO4) 2=P=P2O5=H3PO4=Na2HPO4

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:07
    0
    1) Ca3 (PO4) 2+3SiO2+5C=3CaSiO3+2P+5CO

    2) 4P+5O2=2P2O5

    3) P2O5+3H2O=2H3PO4

    4) H3PO4+2NaOH=Na2HPO4+2H2O