1) Во сколько раз плотность пропана больше плотности метана? Mr (C3H8) = 44; Mr (CH4) = 16

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:13
    0
    Нужно найти относительную плотность (D) пропана за метаном:

    D=

    D=Mr (C3H8) / Mr (CH4) = 44/16=2.75