Определите формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором 85,7%, а плотность паров по водороду 28

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:12
    0
    100-85.7 = 14.3 (Н)

    x:у = 85.7/12 : 14,3/1 = 7.1 : 14.3 / 7.1 = 1 : 2 = > прост формула CH2

    M (ch2) = 12+2 = 14

    D (h) = 28*2 = 56

    56/14 = 4

    Ответ: C4H8