HCI+KMno4+Mncl2+Kl2+Cl2+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:36
    0
    16HCl+2KMnO4 = > 2MnCl2+5Cl2+2KCl+8H2O

    Mn (+7) + 5e=Mn (+2) 2 окислитель

    2Cl (-) - 2e=Cl2 (0) 7 восстановитель