Яки за газив важчи за повитря? CO2 NH3 N2O5?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:15
    0
    Масса воздуха: m = V*p V=22.4 л р (плотность воздуха) = 1.225 г/л

    m (воздуха) = 22.4 л.*1.225 г/л = 27.41 г.

    m (CO₂) = 12+16*2 = 44 г.

    m (NH₃) = 14+1*3 = 17 г.

    m (N₂O₅) = 14*2+16*5) = 108 г.

    Значит CO₂ N₂O₅ тяжелее воздуха