Сколько граммов соли и воды нужно взять что бы получить 50 г 5% раствора соли?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:51
    0
    50 грамм=100%

    Х грамм=5%

    Х=50*5/100=2,5 грамм.

    2,5 грамм-это масса соли, Следовательно масса воды = 50-2,5=47,5 грамм