Вычислите молярную массу FeCl3

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:13
    0
    Молярная масса любого вещества численно равна его относительной молекулярной массе.

    Mr (FeCl3) = Ar (Fe) + 3*Ar (Cl) = 56 + 3*35.5 = 162.5

    M (FeCl3) = 162.5 г/моль

    Ответ: M (FeCl3) = 162.5 г/моль