Mg+h2o=

Mg+so2=

Mg+hcl=

So3+h2o=h2so3

So3+CuOH=

So3+Mgo=

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:33
    0
    Mg + 2H2O = Mg (OH) 2 + H2

    Mg + SO2 = реакция не пойдет т. к. металлы не реагируют с кислотными оксидами

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    SO3 + H2O = H2SO4

    SO3 + Cu (OH) 2 = CuSO4 + H2O

    SO3 + MgO = MgSO4