Сколько литров углекислого газа выделится при полном разложении 25 гр

СаСО3

СаСО3 → СаО

+ СО 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:42
    +1
    25 гр х л

    СаСО3=СаО+СО2

    100 22.4 л

    Мr (СаСО3) = 100

    х=25*22.4/100=5.6

    Ответ 5,6 л