Какую массу будут составлять 3 ∙ 10 23 молекул Si О 2

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:57
    -1
    Находим колво вещества SiO₂

    v (SiO₂) = (3*10²³) / (6*10²³) = 0.5 моль

    находим массу

    m (SiO₂) = 0.5*60=30 г

    Ответ: 30 грамм
  2. 8 октября, 23:23
    -2
    N = 3*10^23 m - ?

    m = M*ν=M*N/Na=M/2

    M = (28+32) * 10^-3 кг/моль

    m=60 г/2=30 г - ответ