В 160 г воды растворили 16 г соли. Чему равна массовая доля соли в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:20
    0
    W=m (в-ва) * 100%/m (p-pa)

    m (p-pa) = 160+16=176 (г)

    W (соли) = 16*100/176=9,1%

    Ответ: 9,1%