Какое количество вещества содержится в

а) 7,1 г хлора

б) 4,48 л хлора (н. у)

Сколько молекул хлора соответствует рассчитанным количествам?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:31
    0
    А) m=7,1 г n=m/M M (Cl2) = 70 n = 7,1/70 =