Напишите в молекулярной и ионной форме уравнение реакции

H2S (изб) + KOH

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:37
    0
    H₂S+2KOH=K₂S+2H₂O - 2:1 (H₂S - избыток, KOH - недостаток)

    H₂S+2K⁺+2OH⁻=2K⁺+S²⁻+2H₂O

    H₂S+2OH⁻=S²⁻+2H₂O - сокращенное ионное уравнение.