Для приготовления 500 г 20%-го раствора соли необходимо взять

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:48
    0
    М в-ва = м р-ра * ω/100% = 500 г*20%/100%=100 г

    м воды = м р-ра - м в-ва = 500 г-100 г=400 г