Найдите массовую долю алюминия в составе глинозема al2o3

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:36
    0
    Дано:

    Al₂O₃

    найти: w (Ag)

    решение:

    w = (Ar * n/Mr) * 100%

    Mr (Al₂O₃) = 27*2 + 16*3 = 102

    w (Al) = (27*2/102) * 100% = 52,9%

    ответ: 52,9%