Осуществить превращения

1) Mg-->HgO-->MgCl2-->Mg (OH) 2-->MgO-->Mg

2) P-->P2O5-->H3PO4-->Ca3 (PO4)

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:48
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NACl

    Mg (OH) 2=MgO+H2O

    MgO+C=Mg+CO

    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+3CaCl2=Ca3 (PO4) 2+6HCL