Определить массу метана который при (н. у) занимает обьем 280 литров.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:33
    0
    Дано:

    V (CH₄) = 280 л

    m (CH₄) - ?

    решение:

    M (CH₄) = 12 + 1*4 = 16 г/моль

    m (CH₄) = V/Vm * M = 280 л/22,4 л/моль * 16 г/моль = 200 г

    ответ: 200 г