Na+H2OH+H2

Сколько NaOH в г и водорода в молях образуется из 6,9 г Na?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:33
    0
    2Na+2H2O=2NaOH+H2, ню (Na) = 6,9/23=0,3 моль, масса NaOH=0,3*40=12 грамм, и ню натрия к ню водорода равно как 1:2, значит ню водорода = 0,3/2=0,15 моль.