1) CaO+H2O=Ca (OH) 2

2) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2↑

Сделайте ОВР:

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:44
    0
    Первая реакция соединения. Zn+H2SO4 = ZnSO4+H2

    Zn (0) - 2e = Zn (+2) 2 1

    2H (+1) + 2e = H2 (0) 2 1

    Zn в степени 0 является окислителем

    Н в степени + 1 являетя восстановителем