Вещество состоит из углерода (45,46%) водорода (7,75%) и хлора (45,80%) молекулярная масса его 155. Определить его истинную формулу и написать возможные изомеры. Назвать все вещества по систиматической номенклатуре

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:00
    0
    N (C) = 155*0,4546/12 = 6

    n (H) = 155*0,0775/1 = 12

    n (Cl) = 155*0,458/35,5 = 2

    C₆H₁₂Cl₂

    CH₂Cl-CHCl - (CH₂) ₃-CH₃ - 1.2-дихлоргексан и т. д.