В 125 г воды растворили 25 г соли. Найдите массовую долю соли в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:38
    -1
    M (в-ва) = 25 г

    m (р-ра) = 125 г

    Найти

    w

    Решение:

    w = m в-ва разделить на m р-ра и умножить на 100%

    W = 25:125*100%=20%