Дано: V (N2) = 224 л

Найти: m=? N=? n=?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:11
    0
    N (N2) = 224/22.4 = 10 моль

    N (N2) = 10 * 6*10^23 = 6*10^24

    M (N2) = 28 г/моль

    m (N2) = 28*10 = 280 г