Приготовить 25 мл 50% раствора серной кислоты из 80% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:06
    0
    Формула: С1 * V1 = C2 * V2

    где С - это концентрация, V - объем раствора

    25 * 50 = х * 80

    х = 15.6 мл - взять кислоты 80 %-ной и добавить 25 - 15.6 = 9.4 мл воды